17 февраля 2005 15:24
9754

«Лада-Леди» начинают покорять трассы

20 февраля на автодроме КВЦ состоятся корпоративные женские парные автогонки ’’ЛАДА-ЛЕДИ-2005’’. Женские автогонки ’’ЛАДА-ЛЕДИ-2005’’ впервые пройдут в таком масштабе — в них примут участие команды порядка двадцати подразделений ОАО ’’АВТОВАЗ’’ и фирм, выступающих в качестве официальных партнеров, таких, как ООО ’’ТОПАЗ 10’’ -официальный поставщик наружных зеркал с электроприводом, ООО ’’Волгашинторг’’ ЗАО ’’Супер-Авто’’, а также представителей СМИ. Организаторы намерены представить болельщикам и самим участницам яркое, зрелищное автомобильное шоу. Автомобильный праздник.


Соревнования пройдут 20 февраля. В первой серии соревнований перед гонками участницы должны будут продемонстрировать знания правил дорожного движения, а также модельного ряда LADA, истории ОАО ’’АВТОВАЗ’’ и вазовского автоспорта. После этого в парных состязаниях, с учетом тест-вопросов, будут определяться победители в командном зачете. 16 самых быстрых гонщиц будут бороться во второй серии заездов в личном зачете в суперфинальных заездах за титул ’’ЛАДА-ЛЕДИ-2005’’. В это же время будут определяться лучшие спортсменки в зачете СМИ. Победителей во всех зачетных группах ожидают кубки, медали и ценные призы от официальных партнеров, а также призы от официального дилера торговой компании ’’Викинги’’, от ООО ’’Флим’’-противоугонные механические замки, от ТГУ-бортовые компьютеры ’’Штат’’.


Соревнования будут проводиться на шести спортивных автомобилях LADA 112, предоставленных УФИАСП ДТР, на дорожной шипованной резине, предоставленной официальным партнером соревнований — торгово-сервисным центром ’’Волгашинторг’’ и на дисках тольяттинского завода стальных дисков ООО ’’ТЗСД’’.


’’ЛАДА-ЛЕДИ-2005’’ — это лишь первый шаг. По итогам соревнований будет формироваться актив автомобильного женского клуба ’’ЛАДА-ЛЕДИ’’, лучшие из которых будут участвовать во всероссийских проектах: финале Всероссийского женского конкурса-соревнования ’’Лада-Леди Россия’’ в г. Москве 3-6.03.05 г., женском автопробеге по городам-героям, посвященном 60-летию Великой Победы и во Всероссийском любительском ралли ’’LADA.Южный форпост’’ по маршруту: Москва-Тольятти-Краснодар-Сочи и в других мероприятиях клуба. Эти проекты планируется проводить совместно со спортивно-техническим клубом ’’Лада’’ и Центральным Автомотоклубом ЦС РОСТО (ДОСААФ) (г. Москва).

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: