20 апреля 2018 08:05
141

«Лада» обыграла «Кубань» в первом полуфинальном матче чемпионата России

19 апреля в Краснодаре стартовала полуфинальная серия плей-офф гандбольного чемпионата России. Тольяттинская «Лада» встречалась с «Кубанью» и одержала уверенную победу.

На старте полуфинальной серии южанкам не нашлось, что противопоставить убойному оружию волжанок, их козырной связке — Полине Ведёхиной и Дарье Дмитриевой. Обе в отчетной игре отметились десятью мячами.

«Кубани» приходилось в первом тайме уповать, в основном, на семиметровые, передает пресс-служба тольяттинского клуба. С игры у Краснодара получалось забивать с неимоверным трудом. После 7-й минуты матча установился незначительный, но весьма стабильный перевес автозаводчанок в один-два мяча.

В начале второй половины «Лада» за полторы минуты увеличила отрыв до «плюс 4». Тренерский штаб «Кубани» ринулся спасать положение путем тайм-аутов, после чего хозяйки поля перешли на прессинг. Но наставник тольяттинок Левон Акопян своими грамотными коррективами смог подобрать ключи к этим тактическим уловкам.

Гости все прочнее завладевали инициативой. И к экватору тайма после двух подряд ювелирных уколов с левого фланга в исполнении Кристины Тарасовой они довели свое преимущество до критической для соперника отметки (20:27). Все старания «Кубани» дать обратный ход неблагоприятному для себя течению событий ни к чему не привели — 27:34, победа «Лады».