10 января 2017 10:37
1578

«Лада» обыграла в Финляндии «Йокерит»

Матч начался удачно для хозяев, сообщает пресс-служба ХК «Лада». На 9-й минуте Марко Анттила открыл счет, в одиночку пройдя через оборону волжан и точно бросив по воротам Ильи Ежова. На 16-й минуте Семен Валуйский реализовал численное преимущество и сравнял счет, а уже через 33 секунды Василий Стрельцов вывел «Ладу» вперед: форвард тольяттинцев сначала перекрыл обзор Рику Хелениусу, а затем с «пятака» добил шайбу после броска Станислава Бочарова — 1:2.

На 27-й минуте Тэйлор Аронсон, получив шайбу из-за ворот от Василия Стрельцова, в борьбе с двумя защитниками хозяев, обыграл голкипера, и отправил шайбу в ворота — 1:3.

Начало третьего периода оказалось неудачным для гостей. Сначала Брайан О’Нилл подправил шайбу после дальнего броска Еспера Енсена, а вскоре хозяева вывели к воротам Ежова Томми Хухталу, и тот сравнял счет — 3:3. Обе шайбы финны забросили в большинстве.

На последней минуте третьего периода Станислав Бочаров в борьбе с защитником хозяев переправил шайбу в ворота, но, после видепросмотра судьи определили, что забивал тольяттинец ногой.

В овертайме «Лада» действовала острее, создав несколько отличных моментов для взятия ворот — на последней минуте Рику Хелениус спас «Йокерит» после броска Станислава Бочарова.

Судьбу матча решали послематчевые буллиты. Их героями стали Илья Ежов, который не позволил распечатать свои ворота и Георгий Белоусов, оказавшийся автором единственного точного броска (из 18 попыток двух команд) — 3:4 победа «Лады».