1 февраля 2012 10:33
9178

«Лада» проиграла в гостях «Сарову»

Вчера, 31 января, в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тольяттинская «Лада» уступила ХК «Саров» на его льду.

Перед этой встречей соперники встречались в нынешнем сезоне уже два раза, и дважды победа была на стороне «Сарова»: в Тольятти «Лада» была повержена со счетом 4:2, дома – 6:4.

Счет в третьей встрече был открыт на 8-й минуте встречи хозяевами, игравшими в меньшинстве: Владимир Бакика убежал «один в ноль» и переиграл голкипера «Лады» Андрея Шутова – 1:0.

На 34-й минуте защитник «Лады» Александр Беркутов реализовал лишнего и сравнял счет – 1:1. Но на 36-й Иван Иванов и 38-й минутах Александр Торяник довели счет до 3:1 в пользу «Сарова». После этого тренерский штаб «Лады» заменил в воротах Андрея Шутова на Евгения Конобрия.

Уже на первой минуте третьего периода Владимир Бакика увеличил отрыв «Сарова», игравшего в большинстве, до трех шайб – 4:1. На 49-й минуте Евгений Гасников одну шайбу отыграл – 4:2. На последней минуте «Лада» получила большинство, заменила вратаря шестым игроков, но пропустила гол в пустые ворота – у «Сарова» оформил хет-трик Владимир Бакика. Победа ХК «Саров» – 5:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Лады» Геннадий Цыгуров сказал: «Безусловно, проигрывать всегда обидно и неприятно, но надо отдать должное, что соперник сработал сегодня очень собранно, строго, грамотно и, конечно, отмечу хорошую игру саровского голкипера Александра Фомичева. Со своей стороны допустили ряд очень грубых ошибок, которые и повлияли на результат. Впереди еще одна встреча с «Саровом» и положение в турнирной таблице таково, что отступать мы больше не имеем права».

Главный тренер ХК «Саров» Михаил Варнаков: «Ребята старались, и считаю, что выглядели достойно. Это вдвойне ценно, так как соперник очень серьезно готовился к встрече с нами и жаждал реванша. Плюс к этому – за последние два дня травмировались еще несколько человек, наш состав совсем «обеднел», «на ходу» всего 19 человек. Но мои ребята сплотились и выдали отличный результат. Хотя забивало сегодня второе звено, тем не менее, свой вклад в итоговый результат внесли все игроки».

Теперь «Ладу» ждет небольшой перерыв. Следующую встречу тольяттинцы проведут 6 февраля в Саратове против «Кристалла».

Источник: TLTnews.ru