11 января 2005 09:31
9749

«Лада» разбилась в Череповце

41-й тур первенства хоккейной суперлиги ознаменовался первым за последние полтора месяца поражением тольяттинской «Лады», которая со счетом 0:2 уступила «Северстали». Команда Воробьева прервала свою девятиматчевую победную серию.


Страшно сказать, но в последний раз команда Петра Воробьева теряла очки аж 27 декабря, когда тольяттинцы сыграли по нулям в Новокузнецке. С тех пор «Лада» одержала девять побед подряд, совершив за это время стремительный рывок с шестого на второе место в турнирной таблице. Причем, что самое интересное, команда начала забивать. Не секрет, что все мы уже давно привыкли к знаменитой «волжской защепке» Воробьева, главным принципом которой являлся постулат «если не играешь сам, не дай этого сделать другим». С некоторых пор «Лада» стала настоящим подарком для любителей игры в букмекерских конторах, которые в матчах с участием тольяттинцев ставили исключительно на «меньшак», то есть на минимальное количество заброшенных командами шайб. И проигрывали при этом крайне редко.


Но в декабре игра в передней линии у «Лады», к радости местных болельщиков, уже позабывших, что такое настоящий атакующий хоккей, резко поменялась к лучшему.


На протяжении четырех матчей кряду клуб забрасывал в ворота соперников четыре и более шайб. Практически не пропуская при этом в свои.


Но, как известно, каждая сказка рано или поздно оборачивается былью. На рубеже годов у команды вновь забарахлила атака, что в итоге привело ко вполне предсказуемому поражению. Если середнячков в лице «Химика» и СКА волжане с горем пополам обыграть все же сумели, то в матче против мощной «Северстали» тольяттинцы пришлось очень не сладко.


Главной причиной поражения во встрече равных соперников стала крайняя недисциплинированность «Лады», представители которой заработали 20 минут штрафа. К счастью для Воробьева, хозяева сумели воспользоваться лишь одним удалением, но и этого, как выяснилось позже, хватило с лихвой. Грамотно выстроив игру в обороне, команда Михалева уверенно довела встречу до победы, забросив вторую шайбу в уже оставленные Маркканеном ворота.


На сегодняшний день наша команда с 75 очками находится на втором месте турнирной таблице, отставая на 6 очков от действующего лидера чемпионата — «Динамо».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: