26 января 2005 00:02
9818

Лада — Сибирь 5:2

В матче с новосибирской Сибирью Лада смогла частично реабилитироваться в глазах болельщиков и добиться хоть и не легкой, но достаточно уверенной победы со счетом 5:2.

Первый период стал, словно, продолжением воскресного матча с новокузнечанами. Лада никак не могла нащупать свою игру и выглядела несколько заторможенно. Что и сказалось на результате — 0:1 после первой трети.

К счастью, в перерыве Петр Воробьев сумел достучаться до своих подопечных. И в оставшееся время Лада с трудом, но дожала Сибирь. Нелегко было игрокам должным образом настроиться на этот матч с одним из аутсайдеров. Лада добилась своего, что называется, «на классе». Что признали на пресс-конференции оба тренера.

Скорости на протяжении всей игры были не высоки, зато силовой борьбы и всевозможных стычек наличествовало в изобилии. Что вылилось в самом конце игры в массовую драку четыре на четыре. Причем одним из зачинщиков ее выступил горячий финский вратарь Лады Юси Маркканен. Что стало неожиданностью для всех присутствующих и несомненно добавило красок матчу.

После этого матча Лада по-прежнему занимает второе место. Ее отрыв от занимающего первое место Динамо составляет теперь 6 очков. Следующие матчи Лада проведет с теми же соперниками, только уже на площадках соперников. Сначала 28 января предстоит игра в Новокузнецке, а 30 уже в Новосибирске. Следующий домашний поединок состоится 2 февраля с нижнекамским Нефтехимиком.