4 апреля 2018 08:05
94

«Лада» уверенно вышла в полуфинал плей-офф чемпионата России

В ответном матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России «Лада» победила клуб «Динамо-Синара» из Волгограда – 32:20, сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.

В первой половине встречи волгоградки не уступали хозяйкам площадки практически ни в чем. «Плюс 3» — совсем не то преимущество, достигнутое «Ладой» к промежуточному финишу после игрового получаса, которое подчеркивало бы разницу в классе между этими командами.

Так шло до десятой минуты второй половины. Динамовки настолько прочно вжились в роль грозы авторитетов, что воодушевились донельзя. Но вскоре их энергетический ресурс начал все-таки сходить на нет, и разница «плюс 4» в пользу «Лады» принялась расти. Для этого ей пришлось мобилизовать не только свой более голодный до побед резерв, но и вернуть в ворота основного вратаря.

Вторая половина тайма протекала уже без намека на обоюдоострую игру. Роль лидера хозяек поля на себе успешно примерила самая юная тольяттинка Елена Михайличенко, забившая Волгограду под занавес три гола подряд и отмеченная призом лучшего в составе «Лады» игрока. Воплотить в концовке свое превосходство над «Динамо» победительницам «регулярки» не составило большого труда. Только вот вопрос, кто им бросит вызов в полуфинале после сегодняшнего домашнего реванша «Кубани» в споре со «Звездой», все еще открыт.