26 ноября 2010 08:45
10223

«Лада» встретится с ангарским «Ермаком»

В пятницу, 26 ноября, в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги на льду Дворца спорта «Волгарь» в Тольятти «Лада» будет принимать «Ермак» из Ангарска.

После двух гостевых побед «Лада», набрав 17 очков, покинула последнее место в конференции «Запад», уступив его саратовскому «Кристаллу». Соперник «Лады» тоже занимает в своей конференции 9-е место, имея в своем активе 36 очков.

Команда из Ангарска была основана в далеком 1954 году. За свою историю школа «Ермака» дала путевку в хоккейную жизнь многим известным спортсменам, среди которых чемпион мир Михаил Татаринов и нынешний наставник «Ермака» Сергей Кривокрасов (серебряный призер Олимпиады, поигравший за сборную России, ЦСКА и «Чикаго Блэк Хоукс»). Среди игроков, защищающих сегодня цвета ведущих клубов России – Александр Попов («Авангард») и Петр Счастливый («Салават Юлаев»).

С сезона 2007/08 «Ермак» – неизменный участник первенства Высшей лиги. Нынешний сезон ангарские хоккеисты начали не слишком удачно, однако постепенно команда стала находить свою игру, и, хотя, пока не покинула стан аутсайдеров «Востока», ее отставание от конкурентов ничтожно мало, поэтому «Ермак» имеет все шансы не только на выход в плей-офф, но и на то, чтобы показать хороший результат по итогам сезона.

В составе «Ермака» выступают вернувшиеся в родную команду Александр Скугарев и Михаил Севостьянов (оба прекрасно знакомы тольяттинским болельщикам по играм за «Ладу»). Помимо них неплохой опыт выступлений в главном эшелоне отечественного хоккея имеют Руслан Абдрахманов и Максим Юшков.

Команда из Ангарска по ходу сезона продолжает доукомплектовываться. Вратарскую бригаду усилил Егор Подомацкий, в прошлом защищавший цвета сборной России, несколько раз признававшийся лучшим голкипером России. Ко двору пришелся молодой нападающий Александр Швецов из новокузнецкого «Металлурга» (в своих первых четырех играх за «Ермак» Александр забросил четыре шайбы и набрал шесть очков по системе «гол+пас»).

Единственный матч между сегодняшними соперниками состоялся в нынешнем сезоне: в Ангарске хозяева победили со счетом 5:2, несмотря на то, что по ходу матча счет был ничейным (2:2), сообщает пресс-служба ХК «Лада».

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: