27 октября 2017 07:35
49

«Ладья» уступила «Белым Медведям» лишь в серии буллитов

Тольяттинская «Ладья» и челябинские «Белые Медведи» провели второй матч между собой.

После поражения накануне, гости заметно активнее начали игру, уже на первой минуте создав опасный момент. Вскоре хозяева перехватили инициативу, и до окончания периода значительно чаще беспокоили вратаря уральцев, сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.

Второй период начался с атак «Ладьи» и на первых минутах голкипер гостей несколько раз серьезно вступал в игру. А на 26-й минуте гости организовали контратаку «2 против 1», Исаев бросок отразил, но подоспевший Владислав Кулиев добил шайбу в ворота – 0:1.

На 32-й минуте Владимир Кротов сравнял счет: после его броска голкипер гостей задел шайбу, но отбить ее не смог – 1:1.

На 43-й минуте с интервалом в пару секунд Владимир Журавлев и Алексей Сыромятников могли вывести вперед волжан, но Мустафин выручил гостей. А в середине третьего периода Аркадий Шафигулин в контратаке забросил вторую шайбу в ворота «Ладьи» — 1:2.

Тем не менее, на 57-й минуте Дамир Рахимуллин хорошим кистевым броском в дальний угол реализовал большинство, восстановив равновесие в счете.

Судьбу матча решали послематчевые броски. Здесь точнее оказались челябинцы, которым принес победу Владислав Кулиев — 2:3.