20 августа 2017 15:04
498

«Ладья» выиграла домашний турнир

В Тольятти завершился седьмой по счету турнир памяти первого президента ХК «Лада» К.Г.Сахарова.

«Ладья» и «Сарматы» в финале определяли победителя. Игра получилась упорной, как и накануне. Волжане чаще атаковали, но голкипер «Сарматов» Артем Мельников в ряде эпизодов выручил команду.

На 30-й минуте после броска Егора Алексеева гостей выручила штанга. На 32-й минуте Семен Переляев кистевым броском поразил дальний угол ворот «Сарматов» — 1:0. Вскоре у гостей был хороший шанс отыграться, но выход «2 против 1» прервал защитник «Ладьи» Александр Ляхов, прервавший передачу соперника.На 49-й минуте Семен Журавлев с «пятака» увеличил счет (2:0) — Артем Мельников отразил два броска кряду, но с третьим справиться не смог. На 58-й минуте Глеб Заречный в схожей ситуации забросил шайбу в ворота Михаила Исаева — 2:1. В концовке «Сарматы» заменили голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения не смогли.

«Ладья» в четвертый раз выиграла «Кубок Сахарова». Отметим, что наша команда выиграла второй предсезонный тунир команд МХЛ. Ранее она стала победителем турнира в Магнитогорске.