22 июля 2002 13:11
9092

«Лада» вышла в лидеры финского кубка

Участвуя в кубке Паюлахти наряду с шестью
российскими клубами хоккейной Суперлиги, тольяттинские хоккеисты вышли с победой из всех трех матчей.

После сокрушительной победы над нижнекамским «Нефтехимиком» со счетом 7:1 в пользу «Лады», тольяттинцы в очень напряженном (по словам главного тренера Петра Воробьева) поединке вырвала победу у санкт-петербургского СКА — 2:1 (0:0;0:1;2:0). В течение одной минуты точные броски защитника Филиппа Метлюка и нападающего Александра Бойкова решили исход встречи.

Как сообщили в пресс-центре хоккейного клуба, автозаводцы вновь отпраздновали успех в третьем матче с новокузнецким «Металлургом». Удержаться в лидерах удалось благодаря единственной шайбе Александра Бутурлина, заброшенной под занавес встречи, на 57 минуте. Ассистентами стали Ладислав Черны и Александр Бойков. Как отметил в телефонном разговоре генеральный менеджер ХК «Лада» Валентин Козин: «Игра была столь же напряженной, что и днем ранее. Шансы забить имела каждая из сторон». Очевидно, что матч между «Ладой» и «Локомотивом», который состоится сегодня, 22 июля, в 18-00 по московскому времени в г.Холлоло, станет ключевым в определении победителя турнира «Кубок Паюлахти-2002». «Локомотив» на сегодняшний день удерживает второе место в турнирной таблице, сыграв последний раз вничью с «Нефтехимиком» — 3:3.