22 декабря 2004 14:25
9554

Лучших автокроссменов наградили в Тольятти

19 декабря в тольяттинском драматическом театре ’’Колесо’’ состоялось чествование героев летнего автоспортивного сезона в кроссе и ралли-кроссе. На церемонию награждения была приглашена вся элита отечественного автокросса. От имени Российской автомобильной федерации председатель комитета по кроссу РАФ Владимир Тягунов вручили чемпионские ленты, кубки, медали и дипломы победителям и призерам первенства, чемпионата и Кубка России по автокроссу и ралли-кроссу.


В числе награжденных были представители 30 городов страны, в том числе гонщики вазовских команд — СТК ’’Лада’’, АВТОВАЗ-СКП, Автоцентр-Тольятти-ВАЗ, АВТОВАЗ — Крумб-сервис. Особого успеха в сезоне добились тольяттинцы Алексей Иванов, Борис Котелло и Григорий Соломенцев, ставшие чемпионами России в отдельных кроссовых дисциплинах.


Весь пьедестал почета чемпионата по ралли-кроссу в Дивизионе-1-1400 заняли вазовские гонщики Дмитрий Брагин, Артем Котелло и Олег Данилин. Их успех повторили земляки Владимир Колесов, Омар Кахишвили и Павел Фадеев, выступавшие в Дивизионе-1-1600. Команда АВТОВАЗ-Лада первенствовала в командном зачете чемпионата страны по кроссу. Первое и второе места командного подиума в чемпионате России по ралли-кроссу заняли команды СТК ’’Лада’’ и ’’Автоцентр-Тольятти-ВАЗ’’. От имени ОАО ’’АВТОВАЗ’’ медалистов поздравил главный конструктор автозавода Владимир Губа, в свое время выступавший на международных соревнованиях баггистов:
— Для АВТОВАЗа одной из самых важных и заметных спортивных дисциплин всегда являлся автокросс. Не случайно родиной отечественного автокросса является город Тольятти, традиционные соревнования ’’Серебряная ладья’’. Руководство Волжского автозавода, его инженерные службы всегда старались поддержать развитие этого наиболее популярного и доступного из видов автомобильного спорта в России. Выступая на автомобилях ’’LADA’’ и добиваясь побед, гонщики постоянно подтверждают их надежность и конкурентоспособность, лишний раз укрепляя репутацию завода-производителя.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: