21 марта 2002 09:45
9132

На российском чемпионате тольяттинские лучники стреляли лучше всего

В Орле сильнейшие лучники состязались в меткости на Первенстве и Чемпионате России. Около двухсот спортсменов разыгрывали комплекты наград в двух видах программ.

Среди девушек не было равных Екатерине Пирожковой из Тольятти, сообщает samara.ru. Она перестреляла всех и стала первой в трех дисциплинах: стрельбе из блочного лука, стрельбе на короткой дистанции 2 (КД-2), стрельбе на короткой дистанции 2 в режиме одной минуты (1 КД-2). Второй результат она показала в упражнениях КД-4 и 1 КД-4. Помимо соревнований среди ровесников, Екатерина выступала и среди взрослых. И, надо сказать, удачно. В общем зачете в стрельбе из лука среди женщин Пирожкова заняла 6-ое место.

Среди юных Робин Гудов тольяттинец Леонид Кучиков дважды стал вице-чемпионом: в упражнениях КД-2 и 1 КД-4. Не потерялись тольяттинцы и в состязании среди взрослых. Команда в составе Михаила Чалых, Вячеслава Костина и Леонида Кучикова стала второй. И в общем командном первенстве Самарская область заняла третье место, отмечает samara.ru.