20 ноября 2000 13:01
9025

Не перевелись еще богатыри

Местом встречи силовых троеборцев на областных соревнованиях по пауэрлифтингу был выбран тольяттинский спортклуб «Дружба».
Оказанная честь — как признание заслуг наших спортсменов и по рекордам, и по массовости.

Всего из разных городов области на турнир съехалось 60 тяжелоатлетов. В их числе 6 женщин, которые тоже били рекорды, тягая штангу. В частности, наша Елена Макарова при своем весе 59 кг подняла в жиме 75. Столь впечатляющие результаты для хрупкого женского тела удивляли зрителей и вдохновляли мужчин на спортивные подвиги. В частности, единственный на всю область мастер спорта международного класса Дмитрий Лебеденков стал абсолютным чемпионом в категории 67,5 килограмма. В этой же категории тольяттинцы Владимир Поляков (тренер Терентьев) и Алексей Жмуркин (тренер Варенцов) заняли оставшиеся призовые места.

В общекомандном зачете наша команда стала второй, уступив сызранцам и выиграв у жигулевцев.

Призы были скромными.

Потому как проводились соревнования без спонсорской помощи, на средства от взносов, да на энтузиазме. Как, впрочем, и весь предшествующий тренировочный процесс. Главный стимул как самоцель — отменное здоровье да выполнение нормативов как награда.