16 декабря 2004 09:31
9257

Очередное поражение

15 декабря в Москве в повторной игре чемпионата России по баскетболу в суперлиге «Б» тольяттинскому «Стандарту» вновь не удалось справиться с командой «Химки-2». Уже заметно уставшие (серия выездных игр получилась напряжённой), подопечные Владимира Трунова лишь в первом периоде составили конкуренцию хозяевам (17:19). Во второй четверти «Химки» сделали мощный скачок вперёд, выиграв этот временной отрезок со счётом 31:12 (!). У «Стандарта» же игра явно не заладилась. Очень низким получился процент попадания с трёхочковой дистанции – из 23 попыток в корзину попало лишь 4 мяча. К тому же под нашим щитом более расторопными оказались местные игроки, выигрывая подборы. Третья четверть ещё больше закрепила преимущество «Химок», набросавших на 10 очков больше. В таком положении они чувствовали себя весьма комфортно. И тот факт, что в заключительном периоде «Стандарт» был более результативным (21:10), не особо их беспокоил. Москвичи победили 84:68.

Сегодня, 16 декабря наша команда возвращается домой. И впереди у неё крайне плотный график домашних игр. С 24 по 29 декабря в Тольятти ожидается настоящая неделя баскетбола. Сначала пройдут две игры чемпионата России с кировским Буревестником, а затем 4 матча подряд с питерским «ЛЕНВО» — 2 из которых в рамках чемпионата, и ещё 2 – из серии 1/16 Кубка страны. Болельщикам баскетбола в предверии Нового Года скучать не придётся!