20 июля 2005 11:03
9684

Отрывайся на скорости!

23 июля на автодроме СТК «ЛАДА» у КВЦ пройдет второй этап открытого чемпионата Тольятти по дрег рейсингу — парная сверхскоростная гонка на автомобилях на 402 метра.


В гонках может принять участие любой, у кого есть право управлять автомобилем и у кого, разумеется, есть в наличии классный автомобиль. Гонка скоротечна, она длится 10-15 секунд, времени на ошибку здесь нет. Кто первый пересечет отметку в 402 метра и тридцать сантиметров, тот и становится победителем.


В Тольятти дрег рейсинг на таком высоком уровне проходит впервые. Организатор проекта, спортивно-технический клуб «Лада», планирует в следующем году в нашем городе провести один из этапов чемпионата России.


Возраст участников от восемнадцати и до… тех пор, пока руки держат руль. Гонка по правилам разбивается на несколько классов в зависимости от объема двигателя. Обычно многих интересует: можно ли использовать турбины самолетов и тому подобное? Можно всё, что угодно — это же экстрим! Просто гонщик, имеющий нестандартное приспособление, передвигается в соответствующий класс и стартует именно в заявленном классе.


Музыкальный блок в экстремальном шоу представляют известные диджеи. На это стоит посмотреть. Действо продлится с 18.00 до 23.00, регистрация участников гонок с 16. 00 до 17.30. Заключительные этапы чемпионата города пройдут: 6 августа, 20 августа и 10 сентября.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: