10 апреля 2000 13:55
9665

Первенстве России по греко-римской борьбе

С 29 марта по 2 апреля в Первенстве России по греко-римской борьбе среди кадетов (83-84г.р.) в г. Челябинске принимали участие трое борцов из Тольятти.
Данное первенство России, проходившее в г. Челябинске собрало всех лучших борцов. Здесь были только победители зональных первенств (Россия разделена на 8 территориальных зон). Поэтому борьба развернулась очень напряжённая. Никто не был настроен на низкий результат. Победа на данном первенстве давала шанс поехать первенство Мира. Отбирались только по одному спортсмену от каждой весовой группы. Каждая весовая группа насчитывала порядка 40-50 участников. От Тольятти здесь присутствовали лишь трое воспитанников клуба «Спартак». Это Анисимов Вадим Iр 1984г.р., Язинцев Владимир Iр 1983г.р. и Афонин Николай Iр 1984г.р. События на борцовском ковре развивались следующим образом.
Борьба проходила в несколько кругов, в каждый последующий круг переходил только победитель предыдущего поединка. И только не проигравшие ни разу выходили в финальную встречу бороться только за первое или второе место. Проигравшие получали лишь право бороться только за третье место. В весе 42 кг наш Анисимов Вадим прошёл два круга, и выбыл из дальнейшей борьбы на третьем кругу. Одержав, две победы занял 12 место. Язинцев Владимир выступал в весовой категории 58 кг. Для него роковым оказался уже второй круг. Но случай жребия во втором кругу свёл его с будущим чемпионом данного первенства России с борцом из Нижнего Новгорода. Володя достойно вёл поединок. До последующих секунд, держа счёт 4:4 ему не удавалось вырвать победы, хотя и имел много шансов положить соперника на лопатки. В итоге занял 23 место.
Лучше всех Тольяттинцев выступил Афонин Николай в весе 69 кг. Отборовшись в 5 кругах он получил три победы и в итоге занял 9 место. Вот такие не очень высокие результаты показали наши ребята. Но стоит заметить, что не одни соревнования, да тем более такого значения, не проходят бесследно. Всегда появляется опыт, а это, наверное, самое ценное для спортсмена. И конечно правильно сделанные выводы о причинах ошибок и не удач всегда помогают добиться побед в будущем.
Тренеры клуба «Спартак» умеют делать правильные выводы. Можно быть в этом уверенным. В Челябинск тольяттинцев сопровождал тренер Маляшин Евгений Николаевич. В организации выезда тольяттинской команды на первенство России в Челябинск главную роль сыграл городской спорткомитет (руководитель Одиноков В.И). В ближайшие планы клуба «Спартак» входит участие в первенстве России среди юниоров (80-81г.р.) в г. Перми которое состоится в конце апреля. Туда поедут Болясников Дмитрий и Долгих Евгений. Борьба ожидается очень напряжённая, так как там будут разыгрываться путёвки на предстоящие первенство Европы и Мира среди юниоров. Пожелаем удачи нашим землякам!

Соколов Павел

Материал подготовлен по информации, предоставленной комитетом по физической культуре и спорту мэрии г. Тольятти.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: