9 сентября 2002 09:00
9220

Праздник автоспорта завершен

В минувшие выходные в Тольятти прошел Чемпионат России по автомобильным кольцевым гонкам. Заезды в категориях «Кубок Лада», «Супертуризм» и «Формула 1600» проходили на гоночной трассе на улице Спортивной. В субботу состоялись квалификационные заезды, а решающая гонка – в воскресенье. Посмотреть на состязания сильнейших гонщиков России пришли сотни зрителей. Под рев моторов из 60 спортсменов, принявших участие в гонках, определились лучшие.

В заезде «Кубок Лада» лидером стал представитель Питерской команды «Фаворит» Виталий Петров. Второе и третье место достались тольяттинцу Максиму Авдееву, который выступал в личном зачете и Евгению Каретникову.

В классе «Супертуризм» сильнейшим оказался Дмитрий Щеглов, гонщик московского «Логоваза». Второе место у Николая Мезенцева из «Лада Автоспорт», а ступеньку ниже на пьедестале занял гонщик «Лукойл Рейсинг» Альберто Шила.

Все призовые места в классе «Формула 1600» досталась московским спортсменам. Две первые ступеньки пьедестала заняли спортсмены из «Формулы Z» Николай Ветров и Виктор Шайтар. Третье место у гонщика «АСР» Виктора Антонова.