17 марта 2005 14:24
9303

Продолжается 8-й открытый фестиваль ушу

В разгаре 8-ой открытый тольяттинский фестиваль ушу. Успешно проведены фитнес-марафон по ушу (СК «Акробат»), семинары по базовой технике ушу (СШ № 53), по программе подготовки к школе — на основе гимнастики ушу (СШ № 59, 65), по оздоровительной гимнастике — цигун (СШ № 17).


На фестивале работают ведущие инструкторы этого направления восточных единоборств из Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа. Семинар по оздоровительной гимнастике — тайцзицюань стиль Ян проводит ученик китайских мастеров Михаил Баев (г.Москва). Представители федерации ушу г.Санкт-Петербурга проводят спортивные сборы по ушу. В доме Рериха будет преподавать москвич Константин Агеев, ведущий специалист по каллиграфии и чайному делу, наследник традиций Вагуа, ученик пекинского мастера Су Ян Цзян. Семинар по оздоровительной гимнастике тайцзицюань стиль Чень ведет санкт-петербургский специалист Андрей Середняков, а семинар по прикладным аспектам ушу-туйшоу – московский мастер Александр Скалозуб, сообщает пресс-служба Тольяттинской ассоциации восточных единоборств.


Завершат фестиваль два наиболее значимых мероприятия: конференция – круглый стол по проблемам развития ушу в России с участием приезжих специалистов и театрализованное представление «Ушу-шоу», которое пройдет 20 марта в спорткомплексе «Акробат».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: