15 ноября 2003 06:00
9513

Ралли памяти Виталия Богатырёва

Завтра, 16 ноября, по дорогам общего пользования г.Тольятти с целью повышения водительского мастерства и улучшению знаний ПДД проводится ралли памяти легендарного автогонщика Виталия Богатырёва.

Виталий Николаевич Богатырёв – Легенда ВАЗовского автоспорта, 9-кратный чемпион СССР и 11-кратный чемпион России по кольцевым автогонкам и автокроссу. Помимо чисто спортивных успехов и побед внес свою огромную лепту в организацию и создание ВАЗовского автоспорта.

К участию в ралли приглашаются все желающие водители категории «В» на технически исправных личных и служебных автомобилях производства ОАО «АВТОВАЗ», других отечественных производителей, а также иномарках.
Состав экипажа автомобиля – 2 человека. В качестве штурмана без права управления за рулем допускаются дети с 12 лет. Соревнование проходит в личном зачёте по 3-м группам:
— абсолютный зачёт – среди всех участников
— «ЛАДА» — среди участников на автомобилях производства ВАЗ
— женский зачёт – среди водителей женщин.

Также принимаются заявки от юридических лиц на командное участие в ралли. В командном зачёте берутся результаты 3-х лучших экипажей. Экипажи занявшие 1-3 места в каждой зачётной группе награждаются кубками и ценными призами.

Стартует ралли 16 ноября в 10:00 часов от ДС «Волгарь», протяженность трассы по улицам города около 100км, включая 4 специальных участка. Финиширует ралли на пл.Свободы. На финишной площадке для зрителей и участников
с 13:00 будет проходить «Праздничный бивуак ралли» с концертно-игровой программой. В 16:30 планируется торжественное награждение победителей .

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: