21 октября 2005 10:48
10308

С официальным визитом в Китайскую Народную Республику!

23 октября команда Russian Age Racing примет участие в гонке 9 этапа чемпионата по автогонкам FIA GT в Китае. Пилоты команды Николай Фоменко, Алексей Васильев и Кристоф Бушу поедут за рулем автомобиля Aston Martin!

Новым партнером команды во второй половине сезона 2005 года стала компания THK-BP. Поклонники автоспорта в России наверняка помнят триумфальные выступления Алексея Васильева и Николая Фоменко под флагом THK Racing в Чемпионате России 2000 года. Именно победа в национальном первенстве дала пилотам силы для начала выступлений в международных соревнованиях, где команда взяла первый старт в сентябре 2000 года. Сейчас, когда россиян считают полноправными участниками FIA GT и порой даже претендентами на победы, а их профессионализм признают многие опытные и знаменитые коллеги, компания ТНК-BP приняла решение оказать российской команде поддержку, став спонсором в FIA GT. Результатом этого сотрудничества стало появление в заявочном листе гонки в Китае автомобиля Aston Martin с российским флагом!

Команда Russian Age Racing впервые в этом сезоне в FIA GT выступит на новеньком автомобиле Aston Martin DBR9. Дебюта этого спорткара, впервые заявленного не заводской, а частной командой, чемпионат ждет уже давно. И вот, наконец, российская команда выводит на старт раскрашенный в цвета национального флага Aston Martin, на котором проедет все три оставшиеся гонки чемпионата.

Россияне Васильев и Фоменко, а также их партнер по команде француз Кристоф Бушу, проедут по китайской трассе Zhuhai International Circuit во второй раз. Именно китайский этап завершал чемпионат FIA GT 2004 года.

Автодром Zhuhai International Circuit был открыт в 1996 году. Несмотря на то, что наибольшее внимание привлечено сейчас к новой трассе в Шанхае, где уже дважды побывала Формула-1, “старый” автодром также не забыт китайскими болельщиками – здесь регулярно проводятся различные соревнования, и в этот уик-энд кроме FIA GT автодром посетят еще четыре автоспортивные серии, которые станут “гонками поддержки” для международного чемпионата. Длина трассы составляет 4300 метров, конфигурация представляет из себя 4 левых поворота, 10 правых, две длинные прямые.

В гонке примут участие 24 экипажа, в классах GT1 и GT2 стартуют по 11 участников, еще два автомобиля заявлены в классе G2. И если в GT1 целых шесть различных автопроизводителей поведут бой за победу в гонке, то в GT2 к обычным Ferrari 360 и Porsche 996 добавится на этот раз новичок чемпионата, Spyker C8.

Спутниковый телеканал “Евроспорт” покажет репортаж о гонке в Китае в воскресенье 23 октября в 22.30 по московскому времени.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: