14 марта 2012 17:15
9419

Самарская область готовит подпрограмму по развитию футбола

Самарская область готовит целевую подпрограмму по развитию футбола на 2012-2018 г.г. К Чемпионату мира по футболу в 2018 г. в губернии планируют реконструировать не одну сотню спортивных объектов. Предусмотрено также строительство новых стадионов и тренировочных баз, которые могут использоваться командами во время проведения Мундиаля, сообщает пресс-центр облправительства. 

Уже с этого года начнется строительство футбольного поля с искусственным покрытием и подогревом на стадионе «Восход» в Самаре, универсальных спортплощадок в каждом муниципальном образовании области, в каждом районе столицы региона и в Тольятти.

На первом этапе реализации подпрограммы до 2014 г. поля с искусственным покрытием и подогревом будут строить в Тольятти, Новокуйбышевске и Отрадном. Кроме этого, со следующего года начнется реконструкция стадиона «Центральный» в Сызрани. 

В рамках подпрограммы планируется строительство отдельного стадиона для пляжного футбола на набережной Волги. Возможно, к его возведению приступят уже в 2013 г.

Не исключено, что в области в ближайшее время пройдут этапы международных официальных спортивных мероприятий, таких как этап Чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет и этап Чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет.

Министр спорта туризма и молодёжной политики Самарской области Сергей Бамбуров подчеркнул, что, развивая отрасль физической культуры и спорта, конечно же, проводится большая работа, направленная на то, чтобы Самара, как город-кандидат приобрела статус города-организатора Чемпионата мира по футболу 2018 г. Он также рассказал, что в 2012 г. одна из главных задач Самарской области — достойно принять комиссию ФИФА, которая летом посетит областную столицу.

Источник: samara.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: