2 октября 2010 08:00
9970

Сегодня в Тольятти пройдет княжеский турнир

2 октября с 10.00 до 19.00 на площади возле главного корпуса Тольяттинского государственного университета (ул. Белорусская, 14) состоится Открытый ежегодный осенний «Княжеский турнир» по историческому фехтованию, сообщила пресс-служба ТГУ.

На единственном в области турнире будут представлены все направления альтурнативного фехтования:  от неистовой рубки закованных в броню средневековых воинов до изящных поединков на шпагах аристократии эпохи Ренессанса.

В программе турнира — групповые бои на произвольном оружии, бои в номинациях «Дуэль», «Ролевой бой на мечах», «Историческое фехтование со щитом и мечом».

Одним из пунктов программы станет молодежная дуэль для участников от 14 до 16 лет. В перерывах между боями удивлять и радовать зрителей будут девушки клуба «Княжичи», исполняющие средневековые танцы, а также представители исторического клуба «Добрыня» со своими показательными выступлениями.

Кроме того, весь день на площади будет проходить ярмарка-продажа, на которой можно будет познакомиться с работами местных кузнецов и ремесленников и даже примерить на себя шлем и кольчугу и даже пострелять из настоящего лука.

Мероприятие проводит турнир историко-ролевой клуб «Княжичи»  при поддержке ТГУ и бутика модной одежды «Саваж».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: