7 сентября 2003 06:00
9295

Сегодня завершается гоночная серия «Кубок-Лада»

Сегодня на трассе «Тольятти-ринг» пройдут заключительные соревнования Национальной гоночной серии «Кубок-Лада». По счету это будет уже шестой этап, два предыдущих проходили на территории нашего города и три – в Санкт-Петербурге. В итоге в фаворитах оказалось большинство гонщиков из северной столицы – как рассказали организаторы соревнований — «Лада-Автоспорт»; пока по результатам предыдущих этапов лидирует петербуржец Аркадий Павловский, за ним – наш земляк Дмитрий Бернгард, правда, сейчас он выступает за команду «Калуга-Моторспорт».

Среди тольяттинцев шанс на победу есть у Игоря Филиппова. Всего на трассу в воскресенье выйдут более 40 гонщиков. Так что любителям острых ощущений азарт гарантирован. За руль Вазовской двенадцатой сядут и стар, и млад. Самому юному участнику соревнований – около шестнадцати лет. Это Николай Пухирь из Питера. А самарец Игорь Саранча отметит по завершению гонок свой 51й День Рождения. Не очень удачно (он объясняет это отсутствием практики – практики вождения российского автомобиля), но упрямо выступает в гоночной серии Макс Покровский из группы «Ногу свело».

Победителя определят по итоговому зачету шести этапов. Поэтому для того, чтобы получить главный приз – автомобиль ВАЗ 21-112, мало просто прийти к финишу на последнем этапе первым. Надо показать хорошие результаты на протяжении всей гоночной серии. Хотя шестой этап имеет наибольшее значение. Набранные гонщиками очки увеличиваются в полтора раза. Так что всем болельщикам рекомендуем беречь свои голоса до воскресенья. Они Вам еще понадобятся. Напомним, что начало соревнований в полдень.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: