23 апреля 2012 14:48
10379

Сергею Андрееву предложили покрутить педали, мэр согласился

В это воскресенье глава Тольятти примет участие в велокругосветке. Отправиться в этот поход Сергей Игоревич пообещал, ещё будучи кандидатом на пост мэра. Сегодня он подтвердил свои намерения, уточнив, что готов осилить лишь часть маршрута.

«Я планирую попутешествовать в велокругосветке какую-то часть времени, не всю и обязательно проводить наших Жигулёвских кругосветчиков, но знаете ли, семья и четверо детей на данном этапе просят милосердия».  

11-ая тольяттинская велокругосветка стартует 29 апреля с лыжной базы Автозаводского района. В течение 3-5 дней участники похода намерены пройти больше 100 километров, — рассказал в интервью службе новостей «Август» организатор велокругосветки Юрий Лабгаев. 

«Маршрут: Тольятти-Жигулёвск-Бахилово-Ширяево – Рождествено – Шелехметь – Винновка –Осиновка – Севрюкаево – Брусяны — Большая Рязань – Жигулевск – Тольятти».  

На велосипеды в воскресенье вместе с мэром сядут и стар и млад.

«Жители города Тольятти, Самарской области, в целом России, сейчас из Сызрани, Пензы, Ульяновска собираются к нам приехать. В целом уже зарегистрировались порядка 100 человек. С нами едут и несовершеннолетние, и пенсионеры. 74 года было в предыдущий раз самому старшему участнику, самому молодому —  12 лет».  

Люди разного возраста отправляются и в водную Жигулёвскую кругосветку, которую также 29 апреля намерен проводить в 200-километровый путь глава Тольятти. «Мэра ждём», — заявил сейчас радиостанции «Август» адмирал кругосветки Алексей Возилов. 

 «29 апреля с полуострова Копылово намечается старт традиционной Жигулёвской кругосветки, уже 44-ой по счёту. Мы ждем всех желающих проводить нас. В 9 часов утра у нас построение и мы ждём в гости мэра Тольятти Сергея Андреева, он обещал нам, что нас проводит и обязательно встретит. Приходите все желающие. В этом году кругосветка называется «Чудесной», у нас идут 20 команд на 62 ялах, общее количество участников около 750 человек, сейчас данные уточняются». 

 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: