1 февраля 2005 09:09
10001

Слет байкеров собрал более полутора тысяч человек

На несколько дней жители поселка Ширяево потеряли покой. Более полутора тысяч человек собрались у подножья Жигулевских гор, чтобы посмотреть на слет байкеров. Эта крупномасштабная акция проведена в противовес немецкому движению любителей мотоциклов «Элефан – трэфинг». По призыву старейшин российского байкерского движения на слет в Ширяево прикатили фанаты аж из двадцати городов России. Ни морозы, ни ветра их не испугали. Около пятисот человек ночевали не в домах и гостиницах, а в самых обычных военных палатках. В качестве источника тепла были печки-буржуйки.


Для многих участников зимний слет байкеров мероприятие новое и единственное в России. Однако уже сейчас можно сказать, что «Сноу – Догс», под таким названием встречались фанаты железных коней и зимней езды, будет теперь проводиться ежегодно именно в это время. И, скорее всего, местом слета на ближайшие годы станет поселок Ширяево. Организаторы утверждают, что на следующий год мотоциклистов будет еще больше. Ведь это настоящие фанаты своего увлеченья. Однако сюда съехались не только любители мотоспорта. На трековой трассе прошли соревнование и среди профессионалов. Спортсмены из Уфы, Тольятти, Казани показывали свое мастерство на мотоциклах с коляской. А после них на трассу выехали необычные аппараты на одном колесе с полозьями.


В завершение праздника определялись победители. Награды вручались за самый необычный мотоцикл, за экзотическую форму одежды и главный приз за самый дальний маршрут.

Фото: ТРК «Орион»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: