6 сентября 2003 06:00
9311

Спортивная осень АВТОВАЗа

Сентябрь нынешнего года в Тольятти обещает быть богатым на различного рода автомобильные соревнования, которые состоятся при официальной поддержке ОАО «АВТОВАЗ» и с участием его команд.

Сегодня и завтра в Тольятти пройдет завершающий этап чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам Национальной гоночной серии «Кубок ЛАДА». Организатором мероприятия выступает официальный представитель АВТОВАЗа в отечественном автоспорте автомобильный клуб «ЛАДА-Автоспорт». Сезон 2003 года для НГС «Кубок ЛАДА» – юбилейный: на протяжении 5 лет лучшие гонщики страны радуют захватывающим зрелищем любителей автоспорта по всей России. По этому случаю, организаторы обещают устроить грандиозный праздник для гостей. В соревновании примут участие более 40 спортсменов. Приятным сюрпризом для болельщиков станет появление в гонках многократного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике, воспитанника спортивного клуба АВТОВАЗа Алексея Немова. Он впервые будет соревноваться не на гимнастических снарядах, а на гоночной трассе за рулем спортивного автомобиля. В отличие от Алексея Немова лидер группы «Ногу свело» уже не в первый раз будет участвовать в национальной гоночной серии «Кубок ЛАДА».

20-21 сентября на автодроме КВЦ пройдет 3-й (заключительный) этап лично-командных Всероссийских соревнований по картингу «Кубок АВТОВАЗа», организатором которых является спортивно-технический клуб «Лада». Более 100 картингистов со всей России съедутся в наш город, чтобы принять участие в соревнованиях, ведущих свою историю с 1980-х годов и возрожденных в 2002 году известной тольяттинской фирмой «ТоргМаш», специализирующейся на производстве спортивной техники и имеющей собственную профессиональную команду по автоспорту. За призовые места будут бороться команды Казани, Тольятти, Нижнего Новгорода»Кадет», «Ракет», «Интерконтиненталь-А», «Союзный-Ракет-120», «Формула-С» и «Интерконтиненталь-А-Юниор». По результатам 2-ого этапа соревнований по картингу лидирует фирменная команда «АВТОВАЗ-ТоргМаш». По итогам гонок будут объявлены победители в личном и командном зачете. Команда, ставшая абсолютным победителем по сумме трех этапов, получит главный приз – автомобиль «Лада».

27-28 сентября состоятся традиционные соревнования по автомобильному кроссу «Серебряная Ладья», посвященные Дню машиностроителя. Эти гонки проводятся на АВТОВАЗе уже 31 год. Организатором соревнований также выступает спортивно-технический клуб «Лада». В автокроссе примут участие более 30 человек из различных городов России. Как и прежде, в «Серебряной ладье» померятся силами и самые юные гонщики в классе «Мини-багги».

Мария Киракосян, пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: