27 января 2005 16:05
9162

«Стандарт» расквитался с «Енисеем»

Енисей вот уже несколько лет держит за собой звание одного из ведущих клубов дивизиона Б. И именно красноярцы в прошлом году выбили Стандарт на стадии 1/16 Кубка России. Поэтому мотивации на встречу с соперником теперь уже одного ранга у хозяев было предостаточно. К тому же удачная серия встреч со Спартаком-Приморье добавила уверенности игрокам Стандарта. На таком эмоциональном подъёме они и начали матч. Правда, в первой половине гостям удавалось вести в счете. Но преимущество было настолько малым (1-2 очка), что поводов для беспокойства не вызывало.

Начало третьей четверти для соперника стала роковым. Уступая после перерыва 3 очка, Стандарт за 5 минут игрового времени вырвался в лидеры с преимуществом +7. С этого самого момента дружина Владимира Трунова нить победной игры уже не отпускала. Как всегда одним из самых результативных и полезных стал в составе Стандарта Вячеслав Баженов (26 очков). Практически без ошибок отработал и Андрей Третьяков, на счету которого 17 очков. Стальные нервы позволили ему безошибочно исполнять все штрафные.

Заключительная четверть стала поистине десятиминуткой Александра Гусева. Его броски проходили все без исключения. И с игры и штрафные. Его лицевой баланс, где к концу игры насчитывалось 19 очков, главным образом был пополнен именно в концовке встречи.

Итоговый счёт – 90:80 победил Стандарт, наполовину расквитавшись т.о. за проигрыш в прошлом году.