31 июля 2002 09:30
9064

Тольятти начал подготовку к Чемпионату Европы по гандболу

На минувшей неделе состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Чемпионата Европы по гандболу среди девушек 1985 года рождения, который пройдет в нашем городе в августе 2003 года.

Городские власти совместно с Волжским автозаводом вышли с инициативой о проведении Чемпионата Европы по гандболу в Тольятти. Не смотря на то, что Тольятти был не единственный претендент, Международная Федерация по гандболу отдала предпочтение именно нашему городу. На принятие такого решения, безусловно, повлияли успехи нашей команды гандболисток, а также наличие отвечающей современным требованиям игровой площадки. Речь идет об УСК «Олимп». Еще одна площадка находится в стадии реконструкции — это спортивный комплекс «Акробат». Именно они и станут ареной, к которой через год будет приковано внимание спортивных болельщиков многих стран мира.

По словам первого вице-президента генерального директора АО «АВТОВАЗ» Ю.Б. Степанова, который является сопредседателем оргкомитета, ожидается приезд 12 команд. Каких именно — не уточнялось.

В составе оргкомитета 31 человек — представители различных подразделений мэрии, предприятий и организаций города, представители областной администрации, городских телекомпаний. Председателем оргкомитета является первый заместитель мэра Н.А. Ренц. На первом заседании было принято решение о работе оргкомитета посекционно. Тематические секции сформированы и находятся на утверждении, сообщили в пресс-центре мэрии.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: