13 декабря 2012 11:13
10876

Тольятти стартует III этап Кубка России по синхронному катанию

В Тольятти в шестой раз стартует III этап Кубка России — Кубок Поволжья по синхронному катанию, передает корреспондент Волга Ньюс.

В борьбу за путевку на Чемпионат и Первенство России вступят 23 команды из 15 городов страны. Самарская область будет представлена во всех четырех категориях: фигуристы 2-го спортивного и 1-ого спортивного разрядов (новисы); КМС (юниоры) и МС (сеньоры). «Жемчужина» и «Эдельвейс» представят хозяев льда в юниорах и второразрядниках.

Самара также выступит двумя командами: «Дрим Тим» в сеньорах и «Некст» в перворазрядниках.

Губернские фигуристы представят две премьеры: тольяттинцы — «Семейку Адамс», а самарцы «Половецкие пляски» Хачатуряна. Поскольку питерский «Парадиз» уже выполнил задачу попадания на чемпионат России и потому в Тольятти не приехал, то основными конкурентами на место лидера у самарской команды будут казанцы.

Вера Богуш, президент федерации фигурного катания Самарской области:

— Самарское синхронное катание было одно из первых в стране и всегда в числе лидеров. Самарцы являются членами сборной России, и нас очень радует, что Тольятти также достойно представляет этот вид на уровне России. За очень короткий срок подопечные Валентины Цаплевой с последнего места вошли в призовую тройку первенства России.На этом этапе Кубка России мы проверяем свою готовность к Первенству и чемпионату России, которые пройдут в конце января 2013 года в Йошкар — Оле.

Источник: Волга Ньюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: