5 декабря 2012 09:23
10218

Тольяттинцы получили приглашения на Гонку Звезд «За рулем»

Несколько гонщиков из Тольятти получили приглашение на участие в традиционной Гонке Звезд крупнейшего российского автомобильного журнала «За рулем».

По сложившейся в последние годы традиции, Гонка Звезд состоится в День защитника отечества 23 февраля в Москве на Центральном ипподроме. Старейшее зимнее соревнование по автомобильному спорту пройдет в двадцать четвертый раз, спустя более трех десятков лет после первого старта в 1978 году. В престижной гонке принимают участие титулованные пилоты из различных дисциплин автоспорта, получившие персональные приглашения от Главного редактора журнала «За рулем». 

В этом году приглашения выйти на старт получили около пятидесяти спортсменов. В их числе тольяттинцы Борис Маслов, Дмитрий Брагин, Кирилл Ладыгин, Василий Мезенцев, Павел Кальманович, Владимир Шешенин и Михаил Митяев.

В этом году на старт организаторы планируют вывести более тридцати автомобилей. Кто их будет пилотировать, станет известно до конца этого года. Также пока в секрете держатся имена звезд мирового автоспорта, которые примут участие в суперфинальных и промо заездах.

В прошлом сезоне тольяттинский гонщик Кирилл Ладыгин в третий раз завоевал титул победителя Гонки Звезд «За рулем». Это произошло впервые за всю историю соревнования, и согласно его условиям, Ладыгин стал пожизненным обладателем переходящего трофея — хрустальной шины. На Гонке Звезд «За рулем» 2013 участники поборются за новый переходящий приз. Его название и дизайн будут объявлены позднее.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: