27 апреля 2017 18:34
1014

Тольяттинцы снова с медалями на Всемирных ветеранских играх

В новозеландском Окленде продолжаются IX Всемирные ветеранские игры. В пятый соревновательный день крупнейшего мирового соревнования вновь порадовали завоеванными медалями тольяттинские легкоатлеты – Николай Михайлов и Анатолий Онучин.

26 апреля в Окленде снова соревновались бегуны и ходоки. Программа Всемирных игр невероятно насыщена событиями, порой на отдых между соревновательными дисциплинами не остается времени. Именно в такой ситуации оказался наш 87-летний ветеран Николай Михайлов. Днем он стартовал в беге на 200 м и занял на этой дистанции второе место, пробежав ее за 50,5 секунды и уверенно опередив ставшего третьим новозеландца Стефана Дугласа. Россиянина сумел обойти лишь австралиец Ричард Хьюгс. Уже через два часа соперники вновь были на стартовой черте, на этот раз в беге на 400 м. И вновь Хьюгс обыграл Михайлова. Четырежды выходил на беговую дорожку в ходе нынешних игр Николай Иванович, и каждый раз после этого поднимался на пьедестал почета: три раза на вторую ступень и один раз – на высшую! Сегодня для старейшего российского легкоатлета-ветерана последний соревновательный день. Он примет участие в забеге на 800 м и в беге на 10000 м. Учитывая, что «десятке» не будет его самого грозного соперника Хьюгса, можно надеяться на еще одну золотую медаль для патриарха тольяттинского спорта!

Его земляк Анатолий Онучин в среду повторил свой золотой успех – стал чемпионом Всемирных ветеранских игр в спортивной ходьбе в возрастной категории 75-79 лет, на этот раз на дистанции 3000 м. Прошагав ее за 21 минуту 21 секунду, тольяттинец опередил ближайшего преследователя – итальянца Пьера Андреотти на 22 секунды! Сегодня Анатолий, которого можно смело назвать легкоатлетом-универсалом, бежит 10000 м, в субботу поучаствует в ходьбе на 5000 м, а 30 апреля, в завершающий день оклендских игр – в восьмикилометровом кроссе по пересеченной местности, сообщает АСМ «СПОРТИКО».

На сегодняшний день ветеранами-легкоатлетами Самарской губернии, с учетом золотого дубля Павла Бубнова, завоевано шесть золотых и три серебряных медали!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: