20 марта 2012 08:35
9304

Тольяттинки завоевали «серебро» первенства России

Команда девушек 1996 года рождения тольяттинской КСДЮСШОР «Олимп» заняла второе место по итогам финальных соревнований первенства России среди сверстниц, прошедших в Волгограде.

В ходе этого стартовавшего 11 марта турнира с участием семи коллективов выпускницы нашей школы, выступавшие у подножия Мамаева кургана под флагом Самарской области, заняли первое место на предварительном групповом этапе. На старте волгоградских баталий они нанесли поражение второй тольяттинской команде, которую здесь возглавлял Николай Терновой (47:25), а следом переиграли представительниц Звенигорода (30:23).

В полуфинале питомицы Евгения Черных уверенно взяли верх над Ярославлем (36:22). А в финале встретились с хозяйками площадки. Год назад эти же соперники сразились в «золотом» поединке в Тольятти, и тогда успех был на стороне «домашней» команды (29:25). Вообще все три предыдущих первенства России в этой возрастной категории завершались победами олимповской дружины. На сей раз, играя на поле основного конкурента, она довольствовалась «серебром», проиграв со счетом 25:33.

Вторая тольяттинская команда, примерно на треть составленная из девушек более младшего возраста (1997 года рождения), заняла по итогам первенства страны шестое место. Об этом сообщает пресс-центр ГК «Лада».

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: