18 марта 2002 10:20
9099

Тольяттинская «Лада» упустила преимущество домашнего льда

[Игры плей-офф, 15 и 16 марта]. «Лада» (Тольятти) – «Металлург» (Магнитогорск) — счет в серии — 1:1.

Сегодня тольяттинцы продолжат борьбу за выход в полуфинал плей-офф в Магнитогорске. После двух матчей с Магнткой, счет в серии сравнялся. В последней игре, «Лада» не сумела воспользоваться преимуществом домашнего льда и уступила соперникам по буллитам — 2:0. Как сообщает ntvru.com, тольяттинцы в отличие от предыдущего матча отказались от активных действий в атаке. Субботняя игра прошла рассудительно, с минимумом риска. Соперник также не решался взвинчивать темп, заботясь, прежде всего, о безопасности.

16 марта, «Лада» (Тольятти) – «Металлург» (Магнитогорск) — 0:2 (по буллитам).

15 марта, «Лада» (Тольятти) – «Металлург» (Магнитогорск) — 4:1.

Подробности встречи 15 марта. Фундамент победы над чемпионом прошлого сезона в первом периоде заложил Метлюк, забросивший две шайбы. Во втором периоде «сталевары» постарались отыграться и сократили отставание в счете. Однако в третьем хозяевам удалось забросить в их ворота еще две шайбы.