10 апреля 2000 14:04
9385

Тольяттинские фигуристы стали лучшими

Тольяттинские фигуристы стали лучшими на проходившем с 29 по 30 марта в спорткомплексе «Кристалл» очередного зонального соревнования на приз «Русского радио». Соревнования проводились по трём возрастным категориям. Были 3 группы мальчиков и 3 группы девочек. Все без исключения участники, несмотря на свой юный возраст, имеют достаточно высокие спортивные разряды это Iр, КМС и были Мастера Спорта. Поэтому все были настроены только на победу.
В итоге тольяттинцы смогли занять три первых места (в шести возможных подгруппах). Это Мамонтов Артур Iр, Шеремет Юлия Iр, Калашников Дмитрий КМС. Все они воспитанники тренера Малышевой Елены. Помимо спортивной программы данные соревнования были украшены показательными выступлениями мастеров танца на льду и кукольно-костюмированным шоу тоже на льду. Это помогало ребятам расслабиться и восстановить силы перед очередным выступлением.
Весь этот праздник фигурного катания в Тольятти прошёл благодаря стараниям и заботам председателя городской федерации фигурного катания Долгих Валерия, дирекции спорткомплекса «Кристалл» и конечно городского спорткомитета. Но были некоторые технические сложности. Данное соревнование планировалось провести месяц назад. Но тогда случилась поломка морозильного оборудования. Команды со всего Поволжья подавшие заявки на участие в соревновании не смогли подстроиться под перенос первенства. Приехали лишь спортсмены из близлежащих городов из Уфы, Самары. В итоге участников собралось более 60 человек при сложившихся обстоятельствах это можно считать хорошим показателем.
А пока наши продолжают усиленно тренироваться, ведь именно им предстоит ехать в конце апреля на крупные Всероссийские соревнования в Нижний Новгород, где встретятся сильнейшие фигуристы молодёжных возрастных групп. Пожелаем тольяттинским ребятам удачи.

Соколов Павел

Материал подготовил по информации предоставленной комитетом по физической культуре и спорту мэрии г. Тольятти.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: