26 марта 2012 08:39
9318

Тольяттинский картингист попал в финал международного Трофея Андреа Маргутти

В итальянском Лонато в разгаре ежегодный Трофей Андреа Маргутти, который проводится в классах 60 Mini, KF3, KF2 и KZ2. Последние отборы перед финалом состоялись утром 25 марта. Впереди остались заключительные заезды.

В классе KZ2 Россию представляют Павел Алешин и Владислав Куракин. По итогам утренних заездов в финал пробился только Павел — картингист из тольяттинской команды Lada Sport Karting Team. Он занял шестое место во «Втором Шансе». Поул-позицию занял итальянец Фабиан Федерер, вторым стал Массимо Данте, а третьим – Джордон Леннокс-Лэмб.

В классе KF3 лидирует канадец Лэнс Стролл, он всего на 1 очко опередил россиянина Никиту Ситникова. Хорват Мартин Кодрик расположился на третьей стартовой позиции. Россиянин Роберт Шварцман тоже выглядит уверенно: по итогам отборов он замкнул первую десятку. Егор Ступеньков будет стартовать 15-м. Дмитрий Станишевский занял 24-е место, а Никита Мазепин выиграл заезд «Второй Шанс».

В KF2 Россия тоже в тройке сильнейших: Кирилл Королевский в предфинале будет стартовать третьим. Впереди него только два итальянца – Феличе Тьене и Алессио Константини, сообщает robertkarting.ru.

Источник: Волга Ньюс