10 декабря 2004 09:45
9358

Турнир в память о воинах-интернационалистах

12 декабря в тольяттинском СК «Акробат» впервые пройдет турнир по боевым искусствам, посвященный памяти воинов-интернационалистов и воинов – участников локальных конфликтов. Официальная программа этих комплексных соревнований включает в себя сразу 6 видов восточных единоборств. Зрители увидят поединки лучших спортсменов города по контактному и традиционному каратэ, Киокушин каратэ, а также тхеквондо, дзю-дзюцу и нят-нам. Соревнований, подобных этому, в истории Самарской губернии еще не было.


Популярность восточных единоборств растет из года в год. В Тольятти более 20 спортивных клубов культивируют десятки разновидностей древнего боевого искусства Востока. Большинства клубов и федераций прошли непростой путь от спонтанного развития до объединения в единую общественную организацию – Тольяттинскую ассоциацию восточных единоборств, работающую в тесном контакте с комитетом по физкультуре и спорту мэрии г.Тольятти.


В целях укрепления спортивных и деловых связей со всеми организациями, культивирующими различные виды восточных единоборств и пропаганды здорового образа жизни среди молодого поколения тольяттинцев, этими организациями проводится целый ряд соревнований. Комплексный турнир по боевым искусствам завершает соревновательную программу 2004 года. По каждому виду федерациями будут выставлены свои судейские бригады, а спонсорами соревнований – отдельные призы для победителей. Кроме того, как сообщают организаторы мероприятия, зрителей ждут показательные выступления представителей федераций и клубов ассоциации. Особый колорит придает разрешение на использование в них оружия и атрибутики, соответствующих каждому направлению или школе восточных единоборств. Общее руководство турниром осуществляет комитет по физической культуре и спорту мэрии г. Тольятти. Непосредственное проведение возлагается на Тольяттинскую ассоциацию восточных единоборств, а его координатором назначен президент Центра Косики каратэ Виктор Никонов.


Вход на соревнования свободный.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: