27 ноября 2017 09:39
888

Уникальный гол тольяттинского хоккеиста принес победу «Ладье» в Казани (видео)

Тольяттинская «Ладья» проводила очередной матч чемпионата МХЛ в Казани против местного «Ирбиса». Игра получилась напряженной, проигрывая после двух периодов 0:1, тольяттинцы усилиями Максима Цыбина смогли сравнять счет, а затем забросили победную шайбу в середине третьего периода. При этом, решающая шайба Владимира Журавлева стала настоящим хоккейным шедевром, который может попасть во множество хит-парадов лучших голов сезона.

Форвард «Ладьи» подхватил шайбу за воротами соперника, поднял ее на крюк клюшки и занес в ворота верхом. Сейчас о таких голах принято говорить «в стиле Гранлунда», после того, как финский нападающий также поразил ворота сборной Росси на чемпионате мира. Но первым такой маневр применил легендарный нападающий мирового хоккея Петер Форсберг в НХЛ. Теперь же в когорту великолепных хоккеистов попал и тольяттинский хоккеист. Отметим и момент, в который Владимир исполнил этот гол-шедевр — при ничейном счете в середине третьего периода не у каждого хватит хладнокровия и мастерства сыграть именно так нестандартно.

«Ладья» одержала важную победу и сегодня сыграет второй матч с «Ирбисом».