11 сентября 2002 00:10
9080

В область пребывают эксперты УЕФА

Сегодня эксперты Обединенной Европейской Ассоциации (УЕФА) встретятся с руководством области и рассмотрят предложения и возможности по организации и проведению матчей группового турнира Чемпионата Европы по футболу 2008 года.

Делегацию будут сопровождать руководитель департамента физической культуры и спорта Администрации области Владимир Алексеевич Заворин, президент футбольного клуба “Крылья Советов” Герман Владимирович Ткаченко.

В программе визита — осмотр аэропорта “Самара”, посещение гостиниц, тренировочной базы футбольной команды “Крылья Советов”, стадиона “Металлург”, где пройдет матч “Крылья Советов”-“Сатурн”.
Инспектора УЕФА также встретятся с Губернатором Самарской области Константином Алексеевичем Титовым и с депутатами Самарской Губернской Думы, где состоится презентация проекта нового стадиона.

Напомним, что решение исполкома УЕФА о выборе страны-кандидата на проведение чемпионата будет принято в декабре. Заявки на проведение турнира подали: Россия, Венгрия и оформившие коллективные заявки Австрия и Швейцария, Скандинавия, Шотландия и Ирландия, Хорватия, Босния и Герцеговина, Греция и Турция.
Конкуренты у России очень серьезные, поэтому членам исполкома УЕФА предстоит сделать непростой выбор. В случае получения Россией права на проведение ЕВРО-2008, Самара станет одним из городов, где пройдут матчи группового турнира.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: