22 октября 2012 14:50
9873

В сантиметре от победы

 

В Тольятти состоялось открытие баскетбольного сезона 2012-2013 гг. После выездных матчей с «Химками-2» и ЦСКА-2, баскетбольная команда «СДЮСШОР – Красные Крылья» 20 октября открыла сезон на родном для нее паркете СК «Акробат» игрой со «Спартаком-2» из Санкт-Петербурга. За встречей наблюдало рекордно число зрителей – 736 человек!

В этот вечер также прошла церемония награждения трех юношеских команд воспитанников МБОУДОД СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья», завоевавших не так давно золотые медали первенства Самарской области по баскетболу. Руководитель Управления физической культуры и спорта мэрии г.о. Тольятти Александр Лысов вручил медали и подарки юношам 1996, 1997 и 2000 годов рождения. Кроме того, еще одна награда нашла своих обладателей. В конце сентября команда 13-го избирательного округа Тольятти в третий раз выиграла Кубок мэра по стритболу. Представителю команды Владимиру Боброву – помощнику депутата Владимира Дуцева был вручен переходящий кубок, который отныне останется в округе № 13 на вечное хранение.

В матче открытия сезона дублеры «Красных Крыльев» постарались сделать для своих болельщиков подарок в виде победы над сильным соперником. И в дебюте встречи у них многое получалось. К сожалению, добившись преимущества в 12 очков, наши баскетболисты его не удержали. Многочисленные ошибки свели на нет усилия команды. В валидольной концовке, когда соперники попеременно выходили вперед, великолепный шанс стать героем матча выпал на долю Никиты Иванова, на котором сфолили за 0,6 секунды до конца основного времени при счете 77:78. Но первый штрафной бросок центрового оказался чуть неточным. Вторая попытка перевела встречу в овер-тайм, 78:78. В этой борьбе нервов победа пришла к более опытным спартаковцам, 88:81.

21 октября соперники вновь встретились на паркете «Акробата». На сей раз преимуществом с первых минут владел «Спартак-2». Баскетболисты из Санкт-Петербурга оформили победу на классе, 91:75. 24 и 25 октября «СДЮСШОР – Красные Крылья» будут принимать на своей площадке казанский «Уникс-2».

 

 

 

Источник: АСМ «СПОРТИКО»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: