2 июня 2018 11:02
202

В Тольятти богатыри выявят самых сильных

В Тольятти пройдет традиционный турнир по силовому экстриму «Богатырские игры-2018».

Соревнования силачей пройдут в День независимости России, 12 июня и будут иметь статус открытого личного Кубка Самарской области по силовому многоборью. Наблюдать за диковинным зрелищем можно будет, начиная с полудня, на спортивной площадке по ул. Офицерской, 2г, что находится в 18а квартале Автограда.

В нынешних состязаниях будут использованы уже знакомые, полюбившиеся зрителям и атлетам упражнения, сообщает АСМ «СПОРТИКО». Но есть и некоторые отличия от прежних игр. Так, в некоторых видах программы введен лимит времени – 60 секунд. Это повысит зрелищность и динамичность богатырских баталий, а, возможно, поможет некоторым участникам избежать опасных перегрузок.

Начнется выяснение «стронгами» отношений, как и полагается, с богатырской разминки — подъема стального бревна весом 100 кг на количество раз по полному циклу в течение минуты. Продолжится эта, своего рода, «Гераклиада» испытанием для настоящих колоссов — переносом на плечах на расстояние 20 метров богатырского коромысла массой 300 кг. В программе турнира сразу два упражнения с автомобилями. Первое – это «Домкрат» — подъем и удержание авто на время. Еще одно – «Бурлак» — тяга автомобиля «Газель» с пассажирами за буксировочный трос любым способом на дистанцию 10 метров. Между ними уместится «Богатырская прогулка» – перенос двух снарядов по 100 кг каждый в опущенных руках на 20 метров. Завершатся игры упражнением «Крест» — удержанием на время, на прямых руках двух пудовых гирь.

Непосредственный организатор и главный судья соревнований — координатор спортивных проектов СРОО «Русский узор», мастер спорта России Сергей Цветков отмечает, что эти соревнования силачей в Тольятти имеют уже достаточно богатую 11-летнюю историю. Кстати, сам Цветков был первым чемпионом «Богатырских игр». По словам организатора, победитель нынешнего Кубка Самарской области по силовому многоборью получит денежный приз 20000 рублей, второй призер – 15000, третий – 10000.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: