1 февраля 2018 16:47
240

В Тольятти перед матчем России и Румынии устроят большой юбилейный праздник гандбольной «Лады»

Сегодня в Тольятти стартует продажа билетов на первый в истории гандбольный матч в Ледовом дворце спорта «Лада-Арена», к которому приурочено празднование 20-летие клуба. В пресс-службе тольяттинского клуба рассказали, как Тольятти отметит день рождения одной из главных команд города.

Юбилей тольяттинского коллектива, официально созданного 7 апреля 1998 года для развития в городе на Волге ручного мяча, решено отметить с размахом 21 марта. Торжественная церемония состоится перед началом матча третьего тура группового этапа квалификационного турнира чемпионата Европы 2018 года между женскими сборными России и Румынии. Вмещающая 6200 зрителей «Лада-Арена» была утверждена в качестве места проведения этой встречи.

Тольятти не впервые принимает поединок международного уровня с участием национальных женских сборных. Первый состоялся в УСК «Олимп» 16 апреля 2000 года с командой Испании и принес успех россиянкам со счетом 24:20, благодаря чему они пробились на Евро-2000. В сезоне 2011/2012 годов, в преддверии Олимпиады в Лондоне, российская сборная сыграла в Тольятти сразу два официальных календарных матча. В рамках квалификационного группового турнира чемпионата Европы была обыграна команда Польши (32:21) и сборная Великобритании (31:22).

Во всех трех вышеперечисленных случаях главную дружину страны возглавлял Евгений Трефилов, которые продолжает это делать и теперь. Под его руководством нынешняя сборная России провела уже два матча отборочного турнира к Евро-2018. В обеих играх приняли участие три гандболистки «Лады» (Полина Ведёхина, Дарья Дмитриева и Елена Уткина), не считая целый ряд ее бывших игроков, в том числе воспитанниц тольяттинской школы гандбола. В стартовом туре россиянки 28 сентября 2017 года выиграли в Москве у Португалии (32:25), а спустя два дня уступили в Австрии (25:27).

На данный момент во главе группы расположились румынки. К месту событий подопечные Трефилова прибудут заблаговременно в расширенном составе и с целью качественной подготовки к матчу проведут в Тольятти полномасштабный 10-дневный сбор. Для попадания на финал чемпионата Европы, который пройдет в период с 29 ноября по 16 декабря во Франции, необходимо занять в своем квартете одно из двух первых мест. Финиширует двухкруговой отборочный этап в начале июня.

Поединок лидеров и главных фаворитов четвертой квалификационной группы на тольяттинской «Лада-Арене», никогда прежде не принимавшей гандбольные игры, будет украшен празднованием юбилея ГК «ЛАДА». Стартовый свисток арбитров матча прозвучит в 19.30, а торжественный вечер в честь 20-летия клуба начнется в 18.00. Зрителей ожидает множество приятных сюрпризов. В качестве почетных гостей на грандиозное шоу получат приглашение многочисленные тольяттинские участницы Олимпийских игр и другие ветераны прославленной автозаводской команды мастеров, внесшие весомый вклад в ее достижения.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: