25 мая 2010 11:33
13719

В Тольятти пройдет чемпионат России по армейскому рукопашному бою

29-30 мая в в СК «Акробат» пройдет чемпионат России по армейскому рукопашному бою впервые. В Тольятти подобное мероприятие будет проходить впервые.

Организатор турнира — Федерация армейского рукопашного боя г. Тольятти, одновременно имеющая статус Федерации АРБ Самарской области, на правах хозяев, представит сразу три команды — Самарской губернии, г. Тольятти и частного охранного предприятия «Форпост», сообщает АСМ «СПРОРТИКО».

«Три года назад чемпионат России проходил в Кабардино-Балкарии, — вспоминает вице-президент федерации Владимир Цибарт. — Меня тогда поразило, что маленькая республика с населением, равным Тольятти, выставила четыре полноценные команды, составленные из хорошо подготовленных бойцов. Я был уверен, что в нашем городе можно найти не меньше спортсменов такого уровня. В итоге решили выставить три сборные. Хотя бы для того, чтобы показать, что здесь единоборства и АРБ, в частности, развиты на очень высоком уровне. ЧОП «Форпост» — лидер среди охранных предприятий в этом виде спорта. К тому же, руководитель организации Сергей Савватеев оказал большую поддержку в проведении чемпионата, предложив разместить в подведомственной ему гостинице «Спутник» за символическую плату всех участников и судей. И Федерация АРБ России наше ходатайство удовлетворило».

Официальное открытие соревнований состоится 29 мая в 11.00.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: