30 мая 2012 08:30
10519

В Тольятти пройдет детский фестиваль гандбола

XI Международный детский фестиваль гандбола пройдет в Тольятти с 1 по 7 июня, как всегда, в дни празднования Дня города, сообщает пресс-центр мэрии. Участие в нем примут 128 команд из 44 городов России, Казахстана, Узбекистана и Южной Осетии. 103 команды – гости нашего города. Торжественное открытие праздника гандбола, которое по традиции предваряет карнавальное шествие,  впервые состоится на  стадионе «Торпедо». По замыслу организаторов праздничное шествие, посвященное юбилею города, будет самым массовым, в составе колонны кроме участников фестиваля будут представители  спортивных и общественных организаций города, творческие коллективы, студенты, представители городских СМИ и другие. Шествие стартует в Речном порту Комсомольского района, пройдет по улицам Центрального, в Автозаводском районе праздничная колонна пополнится участниками театрализованного шествия фестиваля гандбола, закончится все грандиозным праздником на стадионе «Торпедо».

Гандбольные матчи пройдут на четырех спортивных объектах: в УСК «Олимп», СК «Акробат», Дворце спорта «Волгарь» и стадионе «Торпедо». Помимо спортивной части программа фестиваля предусматривает и обширную культурно-развлекательную часть: дискотеки,  вечера знакомств, участие в конкурсе на звание «Мисс и Мистер Фестиваля». «Мы хотим, чтобы как можно больше горожан увидели матчи, эту интереснейшую игру. Именно поэтому фестиваль проводится в День города, — отметил директор  МБУДОД КСДЮСШОР № 10 «Олимп» Андрей Степанов. — Главная цель подобных мероприятий – привлечение тольяттинцев к спорту и физкультуре. Сегодня в городе гандболом занимаются 1100 детей. Также проведение фестиваля очень важно и для гандбольного клуба — около 500 человек принимают участие в фестивале, для тренерского состава проводятся семинары, где они активно обменивается информацией и профессиональными наработками. Все вместе это работает на популяризацию гандбола». 

Особое место в фестивале занимает официальный гандбольный матч женских национальных сборных России и Великобритании в рамках квалификационного турнира чемпионата Европы-2012. Предстоящая игра  россиянок с хозяевами будущего олимпийского турнира завершит отборочный цикл к декабрьскому чемпионату Европы 2012 года в Нидерландах. В качестве места проведения этой встречи был выбран именно Тольятти, хотя за проведение матча конкурировали Астрахань и Ростов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: