19 сентября 2012 16:07
10303

В Тольятти пройдет Кубок мэра по стритболу

В предстоящую субботу, 22 сентября в парке Победы Автозаводского района будет проходить однодневный любительский турнир «Кубок мэра городского округа Тольятти по стритболу» с участием команд избирательных округов города. 

К участию в состязании приглашаются как взрослые любители баскетбола, так и детские дворовые команды и дружины, сформированные из числа занимающихся в специализированных спортивных школах.

Главная цель, преследуемая организаторами турнира – Управлением физической культуры и спорта мэрии г.о. Тольятти и КСДЮСШОР № 2 «Красные Крылья», привлечение к занятиям баскетболом как можно большего числа молодых тольяттинцев. Предыдущие два года эта задача успешно решалась – первый и второй «Кубки мэра» собирали на центральной аллее парка Победы по 600-700 участников.

Командам предлагается сформироваться по территориальному признаку, каждая должна представлять свой избирательный округ. Необходимо предъявить документ, подтверждающий местожительство капитана команды. Потенциальным участникам требуется оформить заявку на свою команду прямо на месте проведения соревнований либо заранее по адресу: ул. маршала Жукова, 13-б. Справку можно получить по телефону 33-00-41.

В рамках третьего «Кубка мэра г.о. Тольятти» намечено одно нововведение – в нем вне конкурса сыграют несколько волейбольных команд, так что любителям этой не менее популярной игры с мячом также можно объединиться и подать заявку на участие, сообщает АСМ «Спортико»

Главный приз для победителей в общекомандном зачете среди избирательных округов – большой переходящий кубок, причем, чем больше команд выставит округ, тем больше у него будет шансов на победу. Примечательно, что два года подряд Кубок мэра выигрывала сборная 13-го избирательного округа (пос. Шлюзовой). 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: