2 февраля 2010 09:50
9615

В Тольятти пройдут два первенства России по теннису

В ближайшие недели СК «Тольятти Теннис Центр» станет ареной проведения сразу двух Первенств России по теннису. Со 2 по 7 февраля здесь будет проходить соревнование сильнейших российских команд юношей и девушек 12-ти лет и моложе. А с 16 по 21 марта на крытых кортах спорткомплекса также в командных соревнованиях померяются силами спортсмены 14-ти лет и моложе.

Организатором обоих турниров, проводимых под эгидой Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федерации тенниса России, является СК «Тольятти Теннис Центр». Командные состязания в Тольятти будут проходить уже в третий раз, а это уже традиция.

В прошлом году команда 12-летних девушек Самарской области стала серебряным призером Первенства, в этом году наши мальчишки и девчонки также имеют все шансы побороться за медали, так как команды Самарской области имеют достаточно высокий рейтинг и будут «сеяными» на данных соревнованиях.

— Ожидается, что оба первенства соберут очень сильный состав. Кризис коснулся и российского тенниса, поэтому игроки сокращают выезды на соревнования. Соответственно, они более ответственно подходят к выбору турниров, в которых будут участвовать. И отбор в команды гораздо жестче, попадают только сильнейшие. В этом году в категории 12-летних спортсменов ожидаются все регионы-лидеры кроме Московской области, которая не подала заявку. Наши команды, представленные в основном тольяттинскими теннисистами — учащимися муниципальной СДЮСШОР, по своему уровню вполне могут побороться за призовые места. В категории 14-летних Тольятти представлен примерно половиной игроков, здесь шансы команды юношей расцениваются очень высоко, что касается девушек, то все они на год младше своих основных соперниц, но мы надеемся на успешное выступление, — рассказал Вице-президент Федерации тенниса Самарской области, директор МОУДОД СДЮСШОР «Теннис» и СК «Тольятти Теннис Центр» Андрей Зимин.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: