23 августа 2010 14:35
10266

В Тольятти пройдут соревнования по по виндсерфингу и кайтбордингу «Марафон Жигулёвское Море-2010»

С 28  августа по 5 сентября по выходным дням на акватории Жигулевского водохранилища винд-кайт-серф-школа «Сила ветра» проводит соревнования по виндсерфингу  и кайтингу «Марафон Жигулёвское море-2010».

Марафон проходит уже в пятый раз, первые соревнования состоялись в 2006 году. Ориентированы состязания в первую очередь на подготовку к «Должанке» и «Black Sea Cup» — «морским» фестивалям федерального масштаба. 

Проходить соревнования будут  в Портпосёлке, на пляже около кафе «Волжский замок», зрители могут использовать и смотровую площадку у памятника Татищеву.

Победителей и призеров определят в следующих номинациях: общий зачёт, ветераны (40 лет и старше), юношеский зачёт (до 18-ти лет включительно).

В программе серия марафонских гонок для виндсерферов и кайтеров — от трёх до семи гонок в зависимости от ветровых условий.

Соревнования носят открытый характер.  Кроме официальных стартов, которые будут проводиться от берега, запланированы фан-гонки, потешные заезды,  турниры по футболу и волейболу на песке и пробные уроки виндсерфинга.

Кроме кайтеров и виндсерферов Самарской области организаторы приглашают спортсменов, которые уже отправились из разных регионов на своём транспорте на «Должанку», сделать остановку в Тольятти и «сразится» с местными спортсменами.

Заявки следует подать заранее, чтобы организаторы позаботились о проезде в Зону отдыха, которая пока закрыта для частного транспорта из-за последствий лесных пожаров. Прием заявок начинается сегодня и продлится до 27 августа (позднее  возможны дозаявки), гоночные дни — 28 и 29 августа, 4 и 5 сентября.

 

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: