4 июля 2012 13:59
9516

В Тольятти прошел чемпионат по акватлону

В минувшее воскресенье в Тольятти прошел 10-й открытый акватлон Юрия Епифанова, имевший статус чемпионата г.о. Тольятти по акватлону.

Как сообщает агентство спортивного маркетинга «Спортико», двоеборье посвятили году российской истории: 1150-летию основания русского государства, 400-летию окончания «смутного» времени, 275-летию Ставрополя-на-Волге, 200-летию начала Отечественной войны 1812 года. В состязаниях, проводимых на набережной Автозаводского района, участвовало 18 спортсменов. 

Вначале участники преодолели бегом сложную двухкилометровую дистанцию по пересеченной местности, и здесь вне конкуренции были чемпионы России по горному бегу Сергей Хоменко и Анастасия Челышева. Затем акватлеты устремились вплавь по Волге на 1000 м. В плавательном сегменте самую высокую скорость показал Александр Кучиерский. После этого универсалы пробежали еще 2,5 км, но уже по асфальту волжской набережной. 

Первым через 35 мин 50 сек на финиш прибежал Владимир Пережигин, опередивший Раиса Имангулова и Максима Дмитренко. Среди женщин первенствовала Анастасия Челышева – 41 мин 40 сек. На последующих местах Ольга Ястребова и Лидия Михайлова. Участники поздравили с днем рождения организатора акватлона Юрия Епифанова и вручили ему статуэтку Оскара – как лучшему организатору народных соревнований.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: