21 октября 2004 14:53
9210

В Тольятти стартовал финал кубка России в рамках Российского Теннисного Тура

19 октября в Тольятти стартовал самый престижный турнир страны в юношеском теннисе – финал кубка России в рамках Российского Теннисного Тура (РТТ). Турнир проводится в одиночном и парном разрядах в трех возрастных категориях – 16, 14 и 12 лет. Чтобы попасть на финальный турнир, теннисисты в течение года участвуют в соревнованиях РТТ, по результатам которых 16 лучших спортсменов в каждом возрасте и разыгрывают этот кубок.

В турнире участвуют спортсмены более чем из 30 городов страны. География городов-участников внушительна: от Калининграда до Владивостока. Юные спортсмены приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Ижевска, Казани, Челябинска, Саратова, Оренбурга, Сочи, городов Сибири, Урала, центра и юга России. В Тольятти приехали 96 лучших юных теннисистов России, которые представляют ближайший резерв отечественной сборной по теннису, со временем именно они будут представлять Россию на соревнованиях мирового уровня. Также в турнире принимают участие десять тольяттинских ребят. По мнению специалистов, двое из них могут рассчитывать на призовые места — Наталья Орлова (среди девушек 16 лет и моложе) и Александр Кондулуков (среди юношей 12 лет).

По информации организаторов мероприятия, турнир продлится шесть дней. Первый этап будет проходить в течение трех дней по круговой системе. В воскресенье с 9 часов пройдут одиночные финалы во всех возрастах. Финалы в парном разряде, скорее всего, пройдут в субботу. В воскресенье, 24 октября, состоится церемония награждения победителей и призеров соревнований. Кроме кубков и дипломов, по решению федерации тенниса РФ, победители получат право на бесплатные поездки на международные соревнования.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: