28 января 2005 09:33
9629

В выходные пройдет второй этап «Кубка LADA»

30 января на Раменском ипподроме пройдет 2-й этап Кубка России по зимним трековым гонкам в классе «Кубок LADA». Первый этап соревнований, инициатором которых выступило ООО «Национальная гоночная серия АВТОВАЗ» при поддержке ОАО «АВТОВАЗ» и АВТОВАЗБАНКа, проходил 16 января на самарском ипподроме.


В каждом из шестнадцати заездов стартовали по шесть участников на специально подготовленных автомобилях LADA 112 и LADA SAMARA. В основном составе тольяттинскую команду представляли такие известные гонщики, как Алексей Иванов, Василий Мезенцев, Омар Кахишвили, Сергей Забродин, Роман Козявин, Игорь Филлипов, Андрей Довгомеля. Достойную конкуренцию им составили хозяева трассы, самарцы Павел Сизов, Игорь Огуленко, Вячеслав Малеев, Илья Коломин. Побороться за звание лучшего трековика приехал и главный «революционер», победитель Национальной гоночной серии «LADA» в классе «LADA Revolution» екатеринбуржец Кирилл Ладыгин. Кроме того, в первом этапе «Кубка LADA» приняли участие москвичи Сергей Тихомиров и Михаил Тягунов, а также спортсмен из г.Мытищи Алексей Басов.


Алексей Иванов из команды «АВТОВАЗ-Крумб-Сервис-Валволин» заввоевал первое место. Второе – Игорь Филиппов. Третьим по сумме очков стал Вячеслав Малеев. Хитом соревнований, несомненно, был суперфинал — специальный внезачетный заезд шести лучших участников. И в этой гонке «блистал» Алексей Иванов, а Филиппов и Малеев поменялись местами: самарец стал вторым, а тольяттинец третьим.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: